Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 653-60-72 Доб. 574Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Что значит 56 доли ранее полученного наследства

Очень часто наследники задаются вопросом, а нужно ли оплачивать какой-нибудь налог в случае принятия ими наследства. Однако за принятие наследства и выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию или закону наследникам придется оплатить нотариусу госпошлину нотариальный тариф. Об этом мы и поговорим. В соответствии со ст.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Что нужно знать о наследовании недвижимости по закону и по завещанию?

Что за агентство такое, которое советует Не приватизировать!? Это чего, оставить государству?! Приватизировать конечно! При чем тут вступление в наследство по факту??? Если вы единственный наследник, то будете вступать по закону! Или делить наследство с другими наследниками первой очереди! Когда свою приватизируете, то можете быть зарегистрированным хоть где, на наследство это не влияет А зачем Вам все это?

Кого пытаетесь перехитрить? Ну так имейте ввиду, что налоговая рано или поздно посчитает его Вам со дня смерти мамы, так как наследство, независимо от того, когда оно оформлено, считается принятым со дня смерти наследодателя.

А в квартиру ее можно и не прописываться, если вовремя явитесь к нотариусу с заявлением по наследству. Прописаться в мамину квартиру пригодится для того, чтобы меньше нотариальная пошлина была при оформлении наследства.

Статья ГК РФ. Время открытия наследства п. Днем открытия наследства является день смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 настоящего Кодекса днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день смерти, указанный в решении суда.

ГК РФ Статья Принятие наследства п. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Мнение таково! Хоронить раньше времени не надо!!! А в остальном,ваш вариант приемлим. Всем спасибо! С приватизацией-всё понятно Кстати,деликатный вопрос-с меня в агентстве попросили за приватизацию Москва Это адекватно?

Ещё момент Папа умер в году жили вдвоём с мамой. Так вот.. Мама-его просто выписала из квартиры в правлении жск и.. Ни к каким нотариусам не ходила и продолжает быть зарегистрирована одна! Отец в этих бумагах не фигурирует.

Эти бумажки ей дали в году выплатили пай. Справку о выплаченном пае надо всегда регистрировать, что, вероятно , и сделали в 92 г. Тогда это и централизованно могли делать. Вопрос- А вообще то кто-либо хоть на какое-нибудь другое имущество папы вступал в наследство? Например, на дачу, машину Или хотя бы заявлял по заявлению у нотариуса права на наследство? Если да, то эти же люди , а также и Ваша мама вступили в права наследства. Можно оставить все как есть, если нет других наследников. Или приводить в соответствие с фактом, вступать по суду срок пропущен ведь.

Приватизацию и сами можете сделать, это лет 10 назад очереди были, сейчас проще. Зарегистрировали или нет, это же легко понять. Что на ней написано? Свидетельство о праве? Во вторых, кому принадлежит квартира, можно узнать любому желающему, заказав при предъявлении паспорта справку из архивов Регистрационного органа. Название регистрационного органа периодически несколько раз менялось. Тогда это называлось Департамент муниципального жилья. Этот архив не электронный, справки готовят долго.

Можно через МФЦ, около месяца, наверное, будут делать ускорение , которым мы, риэлторы, при необходимости иногда пользуемся, довольно дорого , да Вам, наверное, и нет уж такой необходимости ускорять. Если у Вас есть Свидетельство о праве, и , кроме того, по справке из ДМЖ будет указано, что мама собственник, то, значит, справку о выплаченном пае Регистрировали. Если в папино наследство никто не вступал ни мама, ни Вы, как сын, ни другие..

Если уверены, что у папы не осталось других детей вдруг где-то, еще и несовершеннолетних , то, может, и не затевать суд по вхождению мамы в наследство , а оставить как есть? Это Вам решать. Я человек дотошный, педантичный.

Да и навидалась за 18 лет работы риэлторских разнообразных случаев. Поэтому я бы, хоть и муторно, стала бы делать все по правилам. Лучше приватизировать, все таки собственность лучше, чем найм Уважаемая Елена Назарова! Огромное спасибо!! ВСЕ документы были на маму подробности не знаю в году я вернулся из армии и мы сделали родственный обмен меня выписали к бабушке-бабушку прописали в жск. Я-отдаю себе отчёт,что все справки у мамы старые и их нужно,как минимум,переоформлять!

Вы меня напугали тем,что сказали,что справка о выплаченном пае-не была зарегистрирована! Это,что-вместо квартиры по наследству мне может достаться 3.

По существу момента! Мне,что начинать судебные процедуры.. Спасибо за понимание! Других наследников у мамы нет Допустим,я 20 лет прожил в Америке,вчера узнал,что моя мама умерла.. Приехал в Россия оформлять наследство. Я,же,НЕ должен знать,какие бумажки были у моих родителей??

Я,СЫН,приехал для оформления наследства.. По квартире мамы лучше собственность зарегистрировать сейчас регистрация ранее возникшего права. Потом будет значительно проще. В наследство вступать и оформлять все, как положено. Свою квартиру также лучше приватизировать. А если планируете сдавать и родных у Вас больше нет кому хотелось бы завещать , то можете не приватизировать. Попробую подвести итоги: 1. С года я Не прописан в квартире ЖСК. В году смерть папы -я и мама к нотариусу Не обращались,так как-никаких финансовых требований к маме я Не предъявлял и кроме квартиры делить нам было нечего я единственный сын.

Смешно,конечно,но вся эта история-опять пойдёт по второму кругу.. Кстати,я начал понимать,что,как минумум,у меня 2 проблемы: 1. Мутная история с регистрацией права в году. Наследственные проблемы от года-после смерти папы. Всем спасибо за понимание!! Иначе, бывает, имущество становится "вымороченным" Дай Бог Вашей маме здоровья и долгих лет жизни, но я вот никак не пойму, почему нельзя будет если понадобится просто напросто как положено вступить в права наследства, по закону.

Написать заявление до 6 мес, затем получить Св-во о праве на наследство и зарегистрировать право Ничего сложного. Тот факт, что в Вы и она за папой не вступали, ничему не мешает кроме не очень хорошей истории, если продавать Но Вы ведь продавать не собираетесь, а если вдруг когда соберетесь, срок давности с года будет большой Вы, главное, закажите справку в ДМЖ о том, кому принадлежит кв, убедитесь, что зарегистрирована С Благодарностью,к Вам,Елена!

Просто,Вы-меня напугали Я,уж,подумал,что возможна такая Афёра,типа,как минумум,с года-квартира маме НЕ принадлежит Вот тут нужно разбираться. За бабушкой нужно было вступать в наследство?

Был родственный обмен, а пай еще был не выплачен Умирает папа, никто в наследство не вступил.

Продажа квартиры, полученной в наследство, собственность менее 3-х лет

Что за агентство такое, которое советует Не приватизировать!? Это чего, оставить государству?! Приватизировать конечно! При чем тут вступление в наследство по факту??? Если вы единственный наследник, то будете вступать по закону!

При оформлении наследства от лиц, обращающихся за юридической помощью, часто можно услышать вопрос об обязательной доле в наследстве. Что же понимается под этим термином? Гражданское законодательство в ст.

В Библии хорошо отражены правовые представления эпохи патриархов. Жена не имела права наследования. II Сам. Дочери также первоначально не считались наследницами отца; после замужества женщина становилась собственностью семьи мужа.

Обязательная доля в наследстве

Если унаследованная квартира в собственности менее трех лет, вы должны будете заплатить налог после ее продажи с суммы превышающей 1 млн. Если вы не пользовались налоговым вычетом, то при покупке другой недвижимость, вы сможете воспользоваться этим правом и получить его с 2 млн. Если вы продадите и купите в один налоговый период вам сделают зачет. Добрый день. Продали - известили налоговую - уплатили налог. Далее при покупке квартиры Вы можете воспользоваться налоговым вычетом с суммы 2 млн рублей. Купили - известили налоговую - получили вычет.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Собственник самостоятельно определяет судьбу принадлежащего ему имущества и распоряжается им по своему усмотрению без согласия третьих лиц. В данном случае отец, будучи владельцем недвижимости, выбрал сына в качестве потенциального наследника, и никто не вправе запретить ему принять такое решение. Однако в случае, если у наследодателя на день открытия наследства то есть на день смерти есть несовершеннолетние дети, то они призываются к наследованию в обязательном порядке. Оспорить завещание можно в том случае, если судом будут признаны доказанными те обстоятельства, на которые будет ссылаться усыновленный ребенок при подаче иска о признании завещания недействительным. Приемный ребенок также может оспорить завещание в том случае, если он докажет, что должен был быть призван к наследству как наследник, претендующий на обязательную долю в наследстве согласно статье ГК РФ, как нетрудоспособный иждивенец родителя.

Принят

При наследовании движимого и недвижимого имущества, денежных средств, материальных ценностей платить налог на наследство в году по завещанию не нужно. Данное обязательство было отменено еще 10 лет назад. Сейчас единственный платеж, подлежащий перечислению в бюджет при вступлении в права имуществом завещателя — государственная пошлина.

КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ??

.

.

право наследования

.

Так как, если наследодателю где-то за 80, а его дочери 56 лет, ей будет причитаться Значит, по закону жена получила бы ½ наследства. полученных в наследство, обязательный наследник не должен погашать .. Вашего папы и Вашим братом (например, он был ранее усыновлен ею).

.

Существует ли налог на наследство и сколько нужно платить?

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кто имеет право на обязательную долю в наследстве
Комментариев: 5
  1. carmira

    Муровью хер приделать.

  2. latcutabsu

    Обычно отвечаю что у мен нет и что гражданин РФ не обзан носить с собой паспорт а бережно его хранить, и мне . единиственный вопрос, а вы гражданин? отвечаю да и мне всего хорошего.=)ну на крайний случай скан паспорта в телефоне. не знаю как сейчас а раньше 4 пункта чтоб спросить документ

  3. Беатриса

    Трахайтесь при свидетелях, ну или при нотариусе сразу :))

  4. lentfinnasong

    Мы пришли к вам за консультацией. Мы ушли с ответом ,_ что от меня требуется? И вы не первый который так отвечает. Нам хотелось получить консультацию с вариантами решения проблемы, но в итоге мы просто мило побеседовали ниочем!

  5. Федосья

    Если эта чудо-полиция перестанет вести себя как ебаная гопота, то им и бояться будет нечего. А уж как с этими гопниками в погонах общаться, это личное дело каждого. Про ответственность тоже забывать нельзя, поэтому надо думать головой)

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018 Юридическая консультация.